Zenith
Gelbgoldene 14-karätige Taschenuhr, weißes Emailziffer blatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, goldener Innen deckel, vergoldetes dreiviertelplatinen Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Ges. Gew. 89,2 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Zifferblatt mit Sprungbildungen, Minutenzeiger nicht original EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
19.08.2010 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Zenith
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 19.08.2010 |